Блог Фриды (C_File)
Девушка со шрамом. История неправильного человека.

С_File - Кнопка 666
Скачать / Download

Метки данной записи: мысли в моей голове,
Контрол-фрики: чё за хрень неведомая?

[12.03.2013]

  Тебя бесит, что нельзя просто так взять и схватить училку за жопу? Хочешь управлять самолётом, но не знаешь как? Нет времени объяснять, почему так всё достало? Хватит это терпеть! Расслабься! Ты контрол-фрик! ))))





  Многие считают, что попытки контролировать все сферы своей (а иногда и чужой) жизни это перфекционизм. Людей, контролирующих каждый шаг окружающих, навязывающих им свои правила и самих живущих в таком контролируемом мире, в психологии принято называть термином «контрол-фрики».

  Причин тотального контроля может быть много. Например, если родители в детстве были чересчур беспечными людьми, если в ранней юности кто-то предал и не оправдал доверия. В какой-то момент человек начинает считать, что контроль – это залог уверенности и гарантия спокойствия.

  При этом контрол-фриков среди нас довольно много. Более того, их положительные качества позволяют им добиться руководящих постов и лидерства. Например, считается, что контрол-фриком был Стив Джобс. К этой категории относятся основатель компании Google Ларри Пейдж и основатель Amazon Джеф Безос. Интересно, что в компании Google непринято делегировать полномочия, там действуют совсем другие принципы менеджмента.



  Разумеется, помимо таких примеров каждый из нас может привести собственные. Например, родители, излишне опекающие свое чадо, супруги, следящие за каждым шагом своей «второй половины»… Здесь, конечно, для каждого нужно проявлять свой подход, помогая контрол-фрику справиться с причиной его стремления к тотальному контролю, а не только с его проявлениями.

  Как бы то ни было, контрол-фрики встречаются не только в быту, но и на работе. Начальник и контрол-фрик – это просто ужасающее сочетание. Такой руководитель всегда в мельчайших деталях расписывает каждое задание. Он лично проверяет каждый этап проделанной работы. Казалось бы, ничего плохого в этом нет. Однако работа под его руководством превращается в ужасную нервотрепку, поскольку такой руководитель никогда и ничем доволен не будет. Хотя себя самого такой контрол-фрик воспринимает как сильную и доминирующую личность, на самом деле стремление к тотальному контролю делает его слабым.



  Кроме того, контрол-фрики бывают двух типов: пассивные и активные. Пассивные достаточно легко поддаются переубеждению. Агрессивные контрол-фрики – задача более сложная. Хуже, если начальник держит весь коллектив в напряжении, регулярно превращает офис в поле битвы и устраивает «разносы». Но в целом следует помнить, что контрол-фрики – вовсе не монстры и не сумасшедшие. В глубине души они не очень уверенные в себе и не слишком счастливые люди.

  Не кажется ли вам, что каждый из нас - немного контрол-фрик? Нам же так интересно "подглядывать" за другими, в тайне желая, чтобы всё шло как хочется нам ))) Поэтому мы заходим на чужие страницы, "палим" тех, кто нам интересен. А иногда излишне "ипём ближнему моск" ))) Ой, котаны, может, хорош дрочить за клавой уже, а? Короче, не морочьте себе голову и будьте по-настоящему счастливы!




Книги Анны Бергстрем

PIXEL_ный Человек
Замоложенные
50 оттенков Безумия
Девушка со Шрамом
Комната с пятью углами
Сломанные цветы
50 оттенков грязи
50 оттенков Запретного


Нравится Поделиться
0
ВНИМАНИЕ!!! Комментировать блог могут только участники Вконтакте
<<< Вернуться в блог Фриды

       (c) C_File 2011 [тык] [MAC]