Блог Фриды (C_File)
Девушка со шрамом. История неправильного человека.

С_File - Кнопка 666
Скачать / Download

Метки данной записи: мысли в моей голове,
Фрики = Злодеи???

[15.09.2011]

   Я вот думаю: почему так устроен мир... Почему на людей с неординарной внешностью большинство так агрессивно реагирует и делает поспешные выводы?

   Руководствуясь какими - то нелепыми стереотипами, люди воспринимают не совсем адекватно тех, кто отличается от других. Наверное, причина этого заключается в том, что нам с детства, с помощью средств массовой информации навязывается стереотипное мнение, как выглядит так называемое "зло".
Меня всегда удивляло, почему в мультиках отрицательные герои нарисованы намного ярче и концептуальнее, чем положительные?
   Признаться честно, в отрицательных героях я вижу намного больше человечности. Я не обсуждаю их поступки, а говорю только о восприятии их визуального ряда. Злые королевы, пираты, ведьмы, разбойники, обманщики и прочая отрицательная тусовка, на мой взгляд, выглядит куда привлекательнее и вызывают расположение к себе, чем лагерь "хороших" и "добрых".
   Лицо "добра" какое - то уж чересчур приторное и лощёное. А нас заставляют верить, что красота = хороший человек. В фильмах, кстати, тоже - большинство злодеев подчас напоминают самых разнообразных фриков или просто неординарных личностей. А в жизни чаще всего получается так, что за маской " приличного человека " скрывается тааакое......
   Поэтому, став старше, мы часто ошибочно покупаемся на соответствующее содержание привлекательной " упаковки". Феи и принцессы на деле оказываются последними суками, а с виду благородные рыцари - говнюки и подонки. Почему мир с малых лет вводится в обман не соответствия внутреннего и внешнего?
   Наверное, поэтому взрослые так боятся всех, кто выходит на рамки их видения " приличности " и " хорошести ".  Я уже давно перестала болезненно реагировать на агрессивные импульсы в свой адрес.  Интересно, кого я "им" всем напоминаю? Уж явно не ту, кем являюсь на самом деле. И это применимо не только ко мне. Общество боится и предвзято осуждает тех, кто выглядит иначе. А зря... 






Нравится Поделиться
0
ВНИМАНИЕ!!! Комментировать блог могут только участники Вконтакте
<<< Вернуться в блог Фриды

       (c) C_File 2011 [тык] [MAC]