Блог Фриды (C_File)
Девушка со шрамом. История неправильного человека.

С_File - Кнопка 666
Скачать / Download

Метки данной записи: мысли в моей голове,
Почему же так тянет смотреть на мёртвых птичек...? А...?

[05.10.2011]

  Есть вещи, на которые можно смотреть вечно: на огонь, на воду и... на мёртвых птичек. Подобную тягу я замечала не только у себя. Есть много людей, которые не могут пройти спокойно мимо трупов птичек. Не знаю, почему так происходит. Но когда я вижу мёртвую птицу, во мне просыпается какое-то чувство странного восторга.



  Никто не отменял жалость и сострадание. Мёртвая птичка вызывает бурю самых благородных эмоций. Но при всех этих человеческих ньюансах смерть гипнотизирует. Вот идёшь по улице, случайно видишь такой неподвижный комочек, который ещё несколько часов назад летал, а теперь лежит на земле, и начинаешь в него вглядываться. И при этом где-то внутри зарождается какой-то непонятный восторг, которые нельзя объяснить ничем. Когда я вижу другое мёртвое существо, мне хочется грустить. Но вид мёртвой птички способен как-то даже вдохновлять что ли.
  У вас такого не бывало? Может здесь есть ещё подобные девианты? Или извращенцы, есть выражаться простым быдло-языком, как это принято в нашем тупом обществе... А может мы не извращенцы вовсе, а как раз нормальнее всех остальных? Конечно, смерть живого существа - это не повод для радости. Но это отличная причина посмотреть на мир другими глазами. Когда я замечаю мёртвых птиц на улице, то всегда останавливаюсь, опускаюсь на корточки и смотрю... Люди ходят рядом и, готовые проблеваться, говорят в мой адрес какую-нибудь хуйню: "У неё с головой плохо! Она больная! Из таких, как она вырастают маньяки!" Аахаххаа ))) Ну да!!! Всё так и есть блеать ))))
 Как же мне хочется плюнуть в рожу всем этим людям, в которых человечности нет вообще и сказать: "Люди, не будьте циниками! Вас всех притягивает то, что общество называет "гадостью". Хотя это не гадость вовсе, а часть нашего бытия. Вы все живые. Вы все срёте, жрёте, пукаете и дрочите. Так почему вы брезгливо отворачиваетесь от мёртвых птиц?! А кто вам сказал, что вы вечны? А кто вам сказал, что у вас с головой всё в порядке, если вы не можете адекватно посмотреть в лицо жизни, как она есть?
  Вы скажете: "эта тупая дура не сталкивалась со смертью и ни хрена не понимает в жизни!". Чёрта с два. Я потеряла обоих родителей и знаю лучше других, что такое смерть. Но именно поэтому я понимаю, как на самом деле красивы мёртвые птицы! Всё потому, что это - настоящая, искренняя красота. А не какая-нибудь гламурная хуета, от которой внутри липнут только розовые сопли. Странно, почему вид мёртвой птицы рождает у остальных желание проблеваться или цинично закрыть глаза, чтобы не видеть ничего дальше собственного отражения в зеркале? Разве смерть не часть жизни, не часть той дороги, по которой мы все идём?
  Я не предлагаю убивать птиц, не подумайте. Но почему бы просто не остановиться и не посмотреть на момент прекрасного, от которого сводит зубы и хочется бежать? Бежать... А зачем бежать от правды? Смерть неизбежна. И она тоже обладает своим, леденящим и диким очарованием! Конечно, живая птица гораздо прекраснее мёртвой. Но почему же так тянет смотреть на мёртвых птичек...? А я знаю почему... Только глядя на мёртвую птицу, можно по-настоящему осознать, как прекрасен её полёт... Не так ли..?




Нравится Поделиться
0
ВНИМАНИЕ!!! Комментировать блог могут только участники Вконтакте
<<< Вернуться в блог Фриды

       (c) C_File 2011 [тык] [MAC]