Блог Фриды (C_File)
Девушка со шрамом. История неправильного человека.

С_File - Кнопка 666
Скачать / Download

Метки данной записи: c_file,
Лето за полярным кругом или как Серёга C_File ходил в очень крутой поход.

[20.10.2011]

Этим летом наш Серёга (лидер C_File) ходил в поход. Да не куда-нибудь, а за полярный круг! Это место называется Хибины.

Cмотрите прикольный фильм, который Серёга сделал про эту поездку! Такого вы нигде не увидите!!!



   



Хибины (от хибин, на языке саамов — горы), горный массив на Кольском полуострове, наиболее значительный по площади и высоте (до 1191 м).Х. — интрузивный массив, сложенный нефелиновыми сиенитами, к которым приурочены богатые месторождения апатитонефелиновых руд (Кукисвумчорр, Юкспор, Расвумчорр и др.). Вершины платообразные, склоны крутые с многочисленными снежниками и ледниками; активная лавинная деятельность. Преобладают горные тундры; в нижней части склонов — берёзовое лесотундровое криволесье, елово- и сосново-берёзовые леса.

Хибины находятся рядом с городом Апатиты. Это очень далеко. Добираться туда от Москвы надо двое суток на поезде. Серёга отправился в этот поход вдвоём со своим другом, с которым они уже много лет подряд ездят в походы разной степени сложности. На этот раз поход был не из лёгких. Всё-таки, жить в горах, где даже нет деревьев, чтобы развести костёр - это достаточно экстремальные условия для неподготовленного человека. Более того, в Хибинских горах есть места, где погибло много туристов и скалолазов. Так что, многие знакомые Серёги просто забоялись туда идти. А Серёга наш молодец, не струсил ))) Провёл две недели в горах. Говорит, там в это время стоял полярный день и ночью было всё время светло.

С погодой было чуть хуже. В основном, шли дожди и стояли туманы. Лето за полярным кругом очень короткое и не особо жаркое. И в остальном было тоже сложно. Как-то раз Серёга чуть не утонул в реке, где его сбило течение. Как-то раз из-за отсутствия воды ему пришлось есть снег с вершины горы. Как-то раз ночной дождь чуть не смыл палатку, которая стояла в низине. И как-то раз Серёга с другом сильно заблудились и на дикой местности. Но... Хоть и условия там очень суровые для жизни, места, конечно, в Хибинах очень красивые!

На видео не передать всего размаха этой красоты. Ручьи, горы, облака, до которых можно дотянуться и синее-синее небо ^_^ А ещё в Хибинских лесах водятся не только Медведи, которые могут напасть на человека, но и грибы размером с тарелку!!! А вот они очень вкусные, когда их готовишь на свежем воздухе. И очень много черники. Серёга даже её в Москву привёз. А я тоже поела немного черники из-за полярного круга ^_^ Очень круто!

В общем, смотрите прикольный фильм, который Серёга сделал про эту поездку! Такого вы нигде не увидите!!!













А ГДЕ ТУСИЛИ ЛЕТОМ ВЫ?





Нравится Поделиться
0
ВНИМАНИЕ!!! Комментировать блог могут только участники Вконтакте
<<< Вернуться в блог Фриды

       (c) C_File 2011 [тык] [MAC]